Данная модель ножа не является холодным оружием, так как угол острия (носка) составляет 55 градусов.
Американская компания "Gerber" создает ножи для выживания с 1968 года. Данная модель ножа является своего рода результатом почти 50-летнего опыта в производстве профессиональных режущих инструментов. Отлично подойдет как для охоты, так и для путешествий, рыбалки, походов, туризма, выездов на природу.
Ножны с застежкой на кнопке в комплекте, также на задней стороне ножен расположена лямка для удобного крепления ножа на ремень или пояс. Походный нож надежно фиксируется в ножнах.
Пластиковая ручка имеет прорезиненное покрытие, которое не дает руке скользить.
Преимущества и особенности:
- Монолитная конструкция "фултанг" с композитной прорезиненной рукоятью и толстым клинком из углеродистой стали.
- Данная модель представляет собой походный нож современного образца.
- Поверхность клинка обработана методом поперечного сатинирования и покрыта антибликовым DLC.
- Монолитный хвостовик ножа закрыт жестким прорезиненным композитом. Фактура цепкая - идеально ложится в ладонь.
- Есть темлячное отверстие.
- Удобные ножны - возможность фиксации позволяет разместить нож максимально комфортно.
- Фиксацию самого клинка обеспечивает внутренняя клипса и дополнительная страховочная заклепка.
- Модель плотно фиксируется в ножнах, исключая неумышленное выпадение.
Характеристики:
- Общая длина: 25 cм
- Длина клинка: 12,5 см
- Ширина клинка: 3 см
- Толщина клинка: 3,8 мм
- Длина рукояти: 12,5 cм
- Масса ножа: 280 грамм
- Марка стали: 440С
- Твёрдость: 55 ед. HRC
- Материал рукояти: FRN
- Подвес - нейлон 1000-D
- Темляк - есть
Комплектация:
- Походный нож Gerber
- Ножны на кнопке-застежке
- Оригинальная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gerber |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | FRN |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Вес ножа | 280 г |
| Материал ножен | Кордура |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
- Цена: 350 ₴



